X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Хорошо живу, купаюсь в бассейне

В субботу мы с подругой Лерой, захватив полотенца и купальники, отправились в теплый и мокрый мир аквапарка «ЛетоЛето».

Пройдя термометрию на входе, где прибор показал у нас обеих идеальные 36.6, мы отправились в раздевалку. Забавно, что из элементов одежды последней посетители снимают именно маску! Eще нас просят выбирать лежаки через один, так как они расположены близко друг к другу. Но эту просьбу гости пропускают мимо ушей, потому что, попав в пространство с огромными горками и бассейнами, организм сразу понимает — мы пришли отдыхать.

Мой внутренний ребенок потащил меня на горки. Катаются здесь в основном на надувных кругах. Я подумала, что это какая-то интересная антиковидная мера, но оказалось, что тут в принципе так заведено, чтобы люди не травмировались о стыки элементов горки. Первым я решила опробовать «Водомет» и уже приготовилась к спуску, как инструктор ехидно сказал: «Это горка с самым высоким уровнем экстремальности, сейчас будет весело» и подтолкнул меня к краю. И да, весело было, но только после того, как страх отошел. Приземлившись в бассейн, я еще пару минут дрейфовала по нему на круге, переваривая восторг, после чего пулей помчалась на следующую горку. Так мы опробовали все аттракционы, кроме уж совсем детских, мы ведь все-таки теперь экстремалки.

Но тут силы стареющих двадцатидвухлетних женщин оказались на исходе, и мы переместились в бассейн с искусственной волной: можно распластаться на спине, а волны подхватят вас. Жаль, они не соленые, тогда погружение в мир летнего курорта было бы максимальным.

Но если кто резко соскучится по снегу и свежему зимнему воздуху, то может выйти в термальный бассейн на улице. Я по зиме не скучала совсем, так что из своего лета лишь осуждающе глядела на подругу, голова которой покрывалась инеем, пока она болтала ножками в этом водно-паровом котле. После она отправилась тестировать сауны. И остаток дня мы провели в бассейне, попивая неоправданно дорогой лимонад. За двести пятьдесят рублей.

Пока мы качались на волнах, мимо проплыл мальчик, напевающий старую песню Юрия Антонова.

— Море, море, мир бездонный.

— А на каком мы море сегодня? — спрашиваю его.

— Я вот сейчас на Каспийском, потом, может, еще куда поплыву.

Оказалось, что у него день рождения.

— Мы спросили у сына, чего он хочет в подарок, а он ответил, что хочет на море, — рассказывает мама мальчика Валентина Ивановна.

Когда мы уходили, он спал на лежаке, укрывшись полотенцем. Жаль, но проснуться ему все-таки придется.

ФОТО АВТОРА

***
фото: Народу в субботу было немного.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта