X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Чебурашка скажет речь

Большинство современных автомобилей имеют опцию подогрева сидений и руля, но при покупке машины кажется, что на этом можно и сэкономить. И уж вовсе немногие решаются потратиться на подогрев задних сидений.

В общем, прогресс прогрессом, а меховые чехлы никто не отменял.

— Подогрев пришпаривает, а меховые чехлы тем и хороши, что на них всегда приятно садиться, — рассказывает Алена Трухова, которая уже много лет торгует авточехлами на рынке «Привоз». — Чаще всего о них вспоминают, когда мороз ударит под сорок. В прошлые выходные был настоящий бум. Я и замерзнуть не успела — бегала от прилавка к прилавку, у нас их несколько.

И чехлов большой выбор. Кто-то любит мех стриженый, кто-то подлиннее. И неважно, искусственный или натуральный. Катышки и проплешины со временем на любом мехе появляются.

— Eсли женщине хочется попышнее, то ее не переубедишь, — говорит Алена. — Да и зачем? Красиво же. Поездит она с ним и увидит, во что со временем эта красота превратится.

Опытные водители если и выбирают лохматые чехлы, то со стриженой серединой, говорит Алена.

Цвета у автомобильных чехлов обычно сдержанные — белый, черный, серый, бежевый, кофейный. Но для экстравагантных натур есть и ярко-красные, и розовые, и фиолетовые.

В тон чехлам иногда подбирают и меховую оплетку для руля. Но это совсем на любителя. Кому-то приятно запустить пальчики с маникюром в мягкий мех оплетки, но, абсолютное большинство водителей-мужчин считает, что меховая оплетка неудобна и даже опасна. Брутальный кожаный руль — лучше, по нему руки не скользят. Для мягкости можно выбрать вариант с поролоном.

Павел Моргун

Важно выбрать правильный размер оплетки. У них такая же маркировка, как и на одежде. Самый распространенный размер — М. Вариант Б подходит только для «оки» и «цивика», а L — для «ленд крузеров». Впрочем, у «крузеров» есть функция подогрева руля. Тут уже дело не утепления, а вкуса.

***
фото: Вам шкурку попышнее? ;;Алена Трухова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта