X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Лучше бы слетал на море

Запасное колесо

Каких только историй не наслушаешься от водителей. Один передним колесом в люк угодил, у другого тормоза не сработали, а третий в Кувейт летал. Прямо на машине.

Дело было в декабре, морозном и снежном, со скользкими дорогами и водоотводными канавами по обе стороны пустой трассы. А мой приятель Артем вообще любитель погонять. Особенно когда на дороге нет никаких помех в виде других машин, красных светофоров и знаков, ограничивающих скорость.

В общем, если учитывать выше перечисленные мною факты, то тот день как раз располагал к экстремальным поездкам.

— Я ехал в Нижнюю Тавду со своей девушкой, — рассказывает Артем. — Шел по трассе, на дороге ни души. Грех не прибавить скорость, чтобы в крови забурлил адреналин. Я люблю это захватывающее чувство свободы. Тогда вся дурь вылетает из головы, а заодно — инстинкт самосохранения.

Поддавшись соблазну, Артем поддал газу. А тут поворот, и автомобиль, конечно же, занесло. Крутануло, и левой стороной вынесло в кювет.

— Осмотрелся, вижу, сел неглубоко. Я позвонил другу и попросил вытащить нас. Он вскоре приехал, подцепил трос, дернул, вытащил на асфальт. Друг потом рассказывает: вернулся домой и говорит жене:

— Артем и Настя сегодня улетели в кювет.

— Какой Темочка молодец, в пандемию Настю в Кувейт свозил!

— Оля, они улетели в кювет!

— Да я поняла, только правильно Кувейт, а не кювет, — она выделила по слогам название арабской страны. — Вот бы нам тоже на новогодних праздниках куда-нибудь слетать.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта