X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Наших в городе много

«Мне сообщили, что у меня высокий титр антител к коронавирусной инфекции, это было шоком для меня», — говорит Кирилл Упоров, студент 6-го курса лечебного факультета ТюмГМУ. А он и не знал, что болел.

Хотя не знать о ковиде проще простого: заболевание хитрое, может протекать бессимптомно. Зато теперь Кирилл смог участвовать в акции. Напомню, на прошлой неделе на станции переливания крови принимали плазму крови с антителами против COVID-19. За два дня плазму сдали сорок человек.

Кирилл стал донором впервые, и его ощущения, с его же слов, совершенно замечательные. «Я буду и дальше участвовать в донорстве», — заключает Кирилл, и нет сомнений, что случай еще представится: станция переливания крови ждет доноров ежедневно, а акция по сбору плазмы с титрами антител будет проводиться еще не раз, что подтвердила Александра Жилина, координатор регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры- медики», тоже студентка шестого курса ТюмГМУ.

По состоянию на 22 марта, 5572 больных коронавирусной инфекцией остаются под медицинским наблюдением (это официальные данные областного оперштаба), плюс за сутки зарегистрирован 71 новый случай заболевания.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта