X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Начало реставрации затянулось

Реставрационные работы в доме номер 32 по улице Первомайской, памятнике архитектуры, тоже ждут ослабления карантина. И суда.

Арендатор памятника, ООО «Инвестстрой», получил разрешение приступать еще в декабре, но, как объяснил заместитель директора компании Роман Турбин, пришлось ждать весны, ведь работы необходимо начинать с фундамента, а для этого нужна теплая сухая погода. Теплая сухая погода давно наступила, но оказалось, что теперь придется ждать судебного пересмотра сроков реставрации. Как мы уже сообщали, областной комитет охраны памятников определил срок реставрации до конца года, а проектировщики из «Сибспецстройреставрация» подготовили проект на четыре года.

В городском департаменте имущественных отношений арендаторам сказали, что прецеденты пересмотра сроков были, и «Инвестстрой» подал заявление в арбитражный суд. А тут карантин, приостановивший рассмотрения исков — за небольшим исключением, в которое дело дома номер 32 по улице Первомайской не вошло. Первоначально суд должен был состояться 24 апреля. Теперь — 27 мая.

***
фото: А здание тем временем потихоньку разрушается.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта