X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Опустели песочницы

В третьем корпусе детского сада N151 в микрорайоне Утешево больше не слышно детских голосов.

Eдинственный в Утешево детский садик включен в перечень первоочередных объектов образования, подлежащих капитальному ремонту. Но при инструментальном обследовании здания выяснилось, что элементы несущих конструкций находятся в таком состоянии, что здание скорее можно назвать аварийным. Садик было решено закрыть, а здание законсервировать до вынесения ему окончательного приговора. «Ремонтировать нельзя сносить» — смотря где поставить запятую.

По информации городского департамента образования, детей распределили в другие учреждения. Для жителей Утешева до конца лета планируют открыть три дополнительные группы во втором корпусе школы N 51 по улице Авторемонтной, 24, расстояние до которой почти шесть километров.

Eсть и такой вариант — внести изменения в проектную документацию капитального ремонта здания школы N 51 на улице Школьной, 9а. Там тоже можно разместить дошкольные группы. До школы всего около километра. Но капитальный ремонт планируется только в следующем году.

Можно ли в Утешево построить новый детский сад? Как пояснили в департаменте, строительство объектов образования финансируется за счет средств областного и федерального бюджетов, поэтому решение может рассматриваться администрацией города только совместно с правительством области.

***
фото: На прогулочных площадках пусто.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта