• 26 Апрель
  • № 45
  • 5544

Два матча — две победы

Чемпионат России в элитной лиге приходит к своему завершению. Правда, график давно сбился, и сегодня трудно сказать о возможностях всех команд. Eдинственное, что можно сказать без ошибки, ЦСК ВВС из Самары получит первую награду.

А дальше? 40 игр у «Рубина» и 53 очка. «Сибирь» после 42 игр — 49 очков и «Олимпия» — 49 очков, но после 38 игр. Остальные команды вряд ли вмешаются в «разборки» этого квартета.

Во вторник «Рубин» играл первый матч с армейцами Хабаровска — 5:2. В среду первый период закончился со счетом 1:0, шайбу забросил Павел Плотников, сделал себе подарок ко дню рождения. (Отмечу, что именинник был признан лучшим игроком матча). Второй период — еще одна шайба, ее в одиночку провел Владимир Зоркий. Заключительная двадцатиминутка была в пользу гостей. Но началась она третьей шайбой тюменцев (забросил Исрафилов), на которую армейцы ответили двумя (Ясаков, №5 и Маркин, №17). Итог встречи — 3:2.

Теперь «Рубин» отправляется в Пензу. Тамошний «Дизелист» сегодня на предпоследнем месте — после 34 игр 20 очков. Но это не гарантирует победы. Опытная хоккейная дружина «Дизелиста» без боя не отдаст игры.

До окончания сезона у «Рубина» есть домашняя встреча с «Амурсталью» из Комсомольска-на-Амуре и по календарю она должна состояться 10 и 11 марта.