X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Готовь сани летом, Если они есть

Отопительный сезон еще не кончился, но коммунальные службы уже должны начать подготовку к новому отопительному сезону. Именно с этой целью в среду руководство города посещало наиболее запущенные объекты.

Котельная Тарманского промузла. Этот объект официально до сих пор не введен в эксплуатацию, хотя уже четыре года снабжает теплом 40 тысяч жителей. Недоделки уже сказались минувшей зимой: в декабре здесь произошла авария. В этом году необходимо завершить пусконаладочные работы. Но все упирается в деньги.

Деньги нужны не только на котельную. В миллиард рублей обойдется прокладка теплотрассы к домам, расположенным в районе Парфеновского кладбища. Eще столько же на теплотрассу, обеспечивающую теплом Мыс и Тарманы.

Поселок Нефтяников. Здесь живет около трех тысяч человек. Трубы во всех домах сгнили, котельная требует ремонта. Вопрос с этим злополучным поселком решался на уровне председателя Кабинета Министров РФ и решен был положительно. Но деньги до сих пор не перечислены.

Окрестности Тюмени густо покрыты отвратительными лишаями свалок. А по соседству с пансионатом Оловянникова из фекальных стоков, берущих начало в аэропорту Рощино, образовалось целое болото. Вся эта грязь стекает в водохранилище Цимлянское.

От внимания руководителей не ускользали и другие не менее злободневные проблемы: как стоят коммерческие киоски, как ведется ремонт дорог и уже ставшего притчей во языцех автомобильного моста в створе улицы Челюскинцев. Кстати, по этому поводу первый заместитель мэра Виталий Терентьев заметил, что есть возможность завершить его ремонт на год раньше запланированного срока.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта