X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Когда пассажир платит дважды

— А вы на конечной обязаны выходить и повторно оплачивать проезд, — сообщил мне водитель микроавтобуса, пока я прикладывала телефон к терминалу.

Мы писали о недобросовестных водителях, сходящих с маршрута раньше времени или отключающих GPS. Однако есть другая проблема, из-за которой невозможно уехать из центра даже не в девять, а в семь вечера, — водители проезжают мимо остановок.

Вчера водитель микроавтобуса 43-го маршрута проехал мимо остановки и встал на светофоре. Я махнула рукой, водитель открыл дверь.

— А вы почему не остановились на остановке? — сразу же спросила я.

— Не хочу! — гордо ответил водитель.

Одна из пассажирок тут же прокомментировала: «А этот водитель на Первомайской никогда не останавливается».

На следующей остановке водитель сообщил, что раз у библиотеки — конечная, то пассажиры должны повторно оплатить проезд. Он, мол, потому и проезжает предпоследние остановки, что ему нет резона пассажиров почти бесплатно везти.

— Проезд действительно должен оплачиваться пассажиром дважды, — ответили мне в «Тюменьортрансе» на вопрос о том, что делать, если конечная для меня -промежуточная.

И предложили ходить на другую остановку.

— Но, конечно, водитель не может игнорировать маршрут, — и жалобу приняли. Правда, ответа я на нее не получу, для этого нужно заполнить форму в письменном виде.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта