X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Соцсети оплакивают альма-матер

Уж сколько историй про мокриц мы слышали в оправдание сноса корпуса ТюмГУ на улице Республики, 9. Но есть те, для кого это здание было родным и с мокрицами

Печальные сообщения о сносе появляются в соцсетях на страницах журналистов, переводчиков и филологов, тех, кто работает в Тюмени, и тех, кто давно уехал.

«Рушат наш универ. Это больно. Да, конечно, здание износилось, да, конечно, нужен новый современный большой и модный главный корпус. Но… сердцу не прикажешь. Столько событий было именно здесь, именно в этом здании. Здесь жил Немиров зимой 81-82 года в аудиториях филфака на четвертом этаже. На ночь здание закрывалось, и гости к нему добирались с чемоданами портвейна через чердак, залезая на крышу по пожарной лестнице», -вспоминает Гузель Немирова.

«Хотела написать «Прощай, универ», а вылетело «Прощай, оружие»… На второй фотке — наш журфак, которому я всегда буду благодарна за все», — подписывает фотографии сносимого здания Ирина Никитина.

Пользователь под ником Katarzyna Zmanovsky фотографирует открытые двери на третьем этаже университета, сквозь которые теперь можно увидеть небо. «… И мы прошли их, видимо, насквозь и черным ходом в будущее вышли» — подписаны эти снимки цитатой Бродского.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта