X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

17 октября — День отца

(Официально учрежден Президентом страны в 2021 году) Дорогие друзья!

Впервые в 2021 году президентом страны официально учрежден День отца. Поздравляю всех пап региона с праздником!

Закрепить эту дату в календаре, значит, сделать еще один большой шаг в сохранении традиционных семейных ценностей, укреплении института отцовства, повышении значимости пап в воспитании и жизни ребенка. Это дань уважения и признания роли мужчин в обществе, их ответственности за свой род, семью и детей.

Во все времена отец — глава, защитник, сила и опора семьи. И я рад, что в Тюменской области много таких настоящих пап.

Сил и здоровья, энергии и оптимизма, терпения и успехов вам, уважаемые земляки, в служении своей семье и нашему Отечеству. Счастья, благополучия и процветания вам и вашим близким!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Дорогие тюменцы!

От имени депутатов Тюменской областной Думы и от себя лично искренне поздравляю вас с новым семейным праздником — Днем отца!

Утвержденный Президентом страны праздник будет отмечаться ежегодно в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Такое важное событие является признанием огромной роли отцов в жизни семьи, их социальной ответственности в воспитании и гражданском становлении подрастающего поколения.

За большой вклад в успешную реализацию семейной политики и умелое воспитание детей немало многодетных отцов отмечено федеральными и региональными наградами: орденами «Родительская слава», медалями «Отцовская доблесть», почетными знаками «За любовь и верность».

Вопросы семьи являются важнейшим приоритетом социальной политики государства и регионов. Органы законодательной и исполнительной властей в сотрудничестве с общественными организациями и гражданами постоянно решают вопросы демографии, духовного и физического развития детей и молодежи, образования и воспитания ребят. Мы должны постоянно помнить и следовать народной мудрости: крепка семья — крепка держава.

Желаю тюменцам здоровья и счастья, душевного тепла, всем отцам — больше ярких светлых дней рядом со своими замечательными детьми!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Уважаемые мужчины, главы семейств!

Поздравляю вас с замечательным праздником — Днем отца!

Благодаря инициативе общественности и принятому Указу Президента РФ с этого года в третье воскресенье октября будет отмечаться праздник, посвященный отцам.

Он олицетворяет не только ценность истинных мужских поступков, в которых нуждается общество, но и умение нести ответственность за свою семью, детей. Именно папа может воспитать в мальчике мужские качества, а девочкам подарит заботу.

День отца — это одна из возможностей улучшить отношения между детьми и родителями, рассказать о важности любви и воспитания.

Надеюсь, что этот праздник станет еще одним шагом к укреплению роли отца в семье и повышению его авторитета в обществе.

Пусть самой большой наградой для каждого из нас станут наши счастливые семьи, добрые и послушные дети, заботливые внуки.

Я желаю всем папам быть примером для подражания, мудрым наставником и лучшим другом для своего ребенка, надежной опорой и защитником семьи. Пусть ваши дома будут наполнены любовью, теплом и уютом!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта