• № 69
  • 5568

Хоккей: иной сюжет

КУРЬEР

Неуступчивый дебютант из Тюмени крепко разозлил четвертую команду предыдущего чемпионата МХЛ «Салават Юлаев». В повторном матче хозяева взяли убедительный реванш — 9:2. В нашей команде шайбы забросили Владимир Зоркин и Александр Самопальников.

Некоторые подробности. Первый период закончился при счете 1:1. Но во втором хозяева, что называется, смяли гостей. При счете 2:5 на 34-й минуте наши заменили вратаря (вместо Василевского встал в ворота Бессонов — ему, впрочем, тоже досталось…).

Тем временем омский «Авангард» и во втором самарском матче переиграл «Звезду» — 5:3. «Лада» вновь безжалостно расправилась с «Сибирью» — 8:0. После первой победы с разгромным счетом 12:1 магнитогорский «Металлург» позволил себе скромное 6:4 в повторной встрече со «Строителем» из Караганды. Словно разбудили «Трактор» — 5:0 в матче с торпедовцами Усть-Каменогорска. С футбольным счетом 1:0 «Кристалл» из Саратова победил «Металлург» (Новокузнецк). Наши теперь поехали в Самару.