• 16 Июль
  • № 76
  • 5575

Как жаль, что голевой момент — еще не гол

10 апреля, во втором туре чемпионата России, «Дин-Газ» уступил «Ура-лану» на его поле в Элисте — 0:2.

Подробности — из уст спортивного комментатора «Паралакса» и корреспондента «Спорт-Экспресса» Дмитрия Рыбьякова:

— Погода в день матча была нормальной: тепло и никакого дождя со снегом. Наши играли в том же составе, что и в Волжском, только во втором тайме вместо Ковардаева вышел Талалаев.

Первый опасный момент возник у ворот хозяев: Александр Татаркин бил головой, но мяч угодил в штангу. Вскоре уже нашим грозит беда, но дважды выручает Игорь Кутепов.

Начало второго тайма — за «Дин-Газом». С близкого расстояния не попадает в ворота Юрий Батуренко. А вскоре нам бьют пенальти: мяч попал в руку кого-то из футболистов «Дин-Газа» (именно случайное соприкосновение, а не игра рукой!), и арбитр Безняк из Уссурийска показал на 11 -метровую отметку. 0:1 на 58-й минуте матча. Наши пошли ва-банк. Призетко бьет головой, а мяч, словно заколдованный, «прилипает» к перекладине, минуя сетку. «Дин-

Газ» продолжает наступать — и попадается на контратаке, с выходом «один в один». 73-я минута, и мы проигрываем уже 0:2.

В дальнейшем матч просто доигрывался. «Уралан» оставил неплохое впечатление. В движении он превзошел «Дин-Газ», хотя голевых моментов наши имели чуть побольше.

К сказанному Д. Рыбьяковым можно добавить, что, по сведениям курьера, второй гол в ворота тюменцев забил не кто иной, как экс-дингазовец Юрий Грицына.

В третьем туре (он пройдет 16 апреля) «Динамо-Газовик» не играет. 19 апреля — матч в Новосибирске со «Чкаловцем».

А вот все остальные результаты второго тура: «Локомотив-Сатурн» — «Шинник» — 0:1, «Динамо» Ст — «Нефтехимик» — 1:0, «Спартак» Нч — «Газовик-Газпром» — 2:0, «Торпедо» Ар — «Океан» — 0:1, «Сатурн» — «Луч» — 3:1, «Дружба» — «Локомотив» Ч — 3:0, «Кубань» — «Звезда» — 1:0, «Сокол-ПЖД» — «Заря» — 2:1, «Факел» — «Металлург» Кр — 1:0, «Торпедо» Вж — «Чкаловец» -3:1.

Имеют по 6 очков и входят в группу лидеров «Дружба» (Майкоп), «Сатурн» (Раменское), «Спартак» (Нальчик), «Уралан» (Элиста), «Сокол-ПЖД» (Саратов) и «Факел» (Воронеж).