• 23 Июль
  • № 79
  • 5578

Медленный разгон

Всего одна шайба, заброшенная на 34-й минуте, решила исход матча в Саратове, где «Рубин» проиграл «Кристаллу» — 1:2.

В первом периоде, когда в нашей команде двухминутный штраф отбывал Александр Ива—нов, счет открыл Бурханов. Сразу после перерыва (шла 23-я минута матча) Иванов реабилитировал себя, забросив ответную шайбу — ассистентами были Сергей Eлаков и Игорь Латышев. Однако, увы, последнее слово осталось за хозяевами — Молотилов забил победный гол… Третий период не принес успеха ни одной из сторон, и «Кристалл» сохранил минимальное преимущество в счете.

По информации газеты «Спорт-Экспресс», гости превзошли хозяев в количестве бросков: 31 против 27. Но для победы этого оказалось мало.

Впрочем, регулярный чемпионат России только начался. Задача первого этапа не представляется для «Рубина» архисложной: войти в число десяти лучших клубов группы «Восток» из тринадцати. Пока наша команда — на десятом месте и имеет «ноль» в графе «набранные очки». После трудной победы над «Авангардом» — 3:2 — лидирует «Лада». Как и она, 4 очка (максимальный результат после двух туров) имеет магнитогорский «Металлург», который сумел выиграть в Уфе у «Сала-вата Юлаева» — 5:4. И еще результаты на «Востоке»: ЦСКВВС — «Трактор» — 5:2, «Металлург» Нк — «СКА-Амур» — 5:2.

Вчера хоккейный чемпионат пришел в Тюмень. Жаль, но экспресс-отчета о матче «Рубина» и «Салавата Юлаева» в этом номере вы не найдете. Из-за известной накладки в календаре и «наезда» хоккея на футбол церемония открытия сезона и сам матч начались позже, чем планировалось. И жесткий график выпуска «Курьера» не позволил нам дождаться финальной сирены… Все подробности — в следующем номере газеты.