• 04 Июль
  • № 71
  • 5570

Достижения учащихся тюменских школ

В этом учебном году 201 выпускник получил медаль по окончании школы, из них 79 получили золотую медаль и 122 — серебряную.

В областных предметных олимпиадах в нынешнем году 14 учеников школ нашего города заняли призовые места. В прошлом году призеров было 6, два года назад — 8.

В городской спартакиаде участвовало 55 школ (в прошлом году — 49, два года назад — 35, три года назад — 49). Первое место заняла школа № 57 (в прошлом и позапрошлом году 1-е место занимала школа № 43, в 1994 — школа № 12).

В 1996-97 учебном году учащиеся ДЮСШ №№ 1, 3, 4, а также СДЮШОР принимали участие в соревнованиях различного ранга. Наивысших результатов добились учащиеся СДЮШОР. Eвгения Игнатьева заняла 2-е место на Всероссийских финальных соревнованиях Министерства общего и профессионального образования РФ по легкой атлетике среди девушек 1980-81 года рождения. Татьяна Черпалюк заняла 1 — е место в эстафетной гонке на Всероссийском первенстве по биатлону в Eкатеринбурге, а Наталья Корнеева — 1-е место в эстафетной гонке на Всероссийских соревнованиях по биатлону в Перми.

Также команда этой школы заняла 1-е место на зональных соревнованиях первенства России по лыжным гонкам среди юношей (Ижевск). И 4-е место — на Всероссийских финальных соревнованиях Министерства общего и профессионального образования РФ по лыжным гонкам в командном зачете (Златоуст).

Более 300 учащихся спортшкол вновь выполнили массовые спортивные разряды.