• 01 Октябрь
  • № 106
  • 5605

Дали бой, но потом еле ноги унесли

Во вторник в Новосибирске наши хоккеисты выдержали жаркую схватку с «Сибирью», и ее итог ничья — 4:4. Начало было очень удачным для гостей: уже на 4-й минуте наш нападающий Сергей Шитковский после передачи Дмитрия Пидгурского открывает счет. А в конце периода, на 18-й минуте, Зоркин при содействии Галынского его удваивает.

3-я минута второго периода. Пидгурский вновь в ассистентах — на этот раз Попова — 3:0. Через две минуты Шапиро отыгрывает одну шайбу. До второго перерыва команды отличились еще по разу (у нас Галынский, у них Антонов). И только в последней трети хозяева вспомнили, как два дня назад подмяли «Динамо-Энергию». Вот тут нашим пришлось туго. Комиссаров и Eфремов поразили ворота «Рубина» на-48-й и 55-й минутах. Трудно однозначно отнестись к этому результату. Однако три очка из четырех на выезде -неплохой результат в свете игры, которую сейчас показывает наша команда.

Остальные матчи вторника принесли такие результаты: «Металлург» Нк — ЦСК ВВС -3:1, «Авангард» — «Кристалл»- 4:3, СКА-«Амур» — «Динамо-Энергия» — 3:1, «Молот-Прикамье» -«Мечел» — 3:0, «Ак Барс» — «Салават Юлаев» — 2:3.

Свой следующий матч «Рубин» проводит 15-го октября дома -соперником будет челябинский «Трактор».