• № 91
  • 5590

Добро пожаловать в весну

Вслед за столичным «Локомотивом» в 1/4 финала евро-кубков пробился и «Спартак». Но если железнодорожники, прокатившись на электричке, без проблем добрались до этой станции, расправляясь по дороге с «левыми» клубами, то красно-белым достался тернистый путь, не легче, чем их апеннинскому предшественнику. Также, как римский гладиатор, спартаковцы вырывали победы у своих соперников с боями и потерями.

Последним пал немецкий «Карлсруэ». Семь раз клубы из Германии преграждали «Спартаку» путь в еврокубках. И это лишь второй случай, когда потомки рыцарей Ливонского ордена сложили оружие под натиском москвичей. Основное время обоих матчей завершилось вничью — 0:0. Лишь в дополнительные тридцать минут спартаковцам удалось воплотить огромное преимущество в один-единственный победный гол, автором которого стал Александр Ширко.

Поздравляем «Спартак» с попаданием в восьмерку соискателей Кубка УEФА и желаем сохранить боевой настрой до весны, когда пройдут четвертьфинальные матчи.