• № 91
  • 5590

«Спартак» -наш временный сосед

Перед субботним матчем 5 тура между «Ураланом» и «Тюменью» у болельщиков были небезосновательные надежды на то, что нейтральное поле волгоградского стадиона лишит элистинскую команду последних преимуществ и тюменцам удастся сломить сопротивление дерзких новичков высшего дивизиона. Но, к великому нашему разочарованию, дебютант оказался не робкого десятка, и «Тюмени» суждено было потерпеть второе поражение подряд.

На два мяча Шуканова, забитые в первом тайме, наши после перерыва ответили только результативным ударом Подпалого с пенальти. По поводу первого гола у сибиряков возникли претензии к арбитру (элистинцы разыграли штрафной без свистка).

После 5-го тура вровень с нами по очкам идут недавние полуфиналисты еврокубков «Локомотив» и «Спартак». Серьезно относиться к такому соседству нельзя, спартачи свои очки еще возьмут. А вот те команды, что находятся на местах с 6-го по 10-е, на мой взгляд, «Тюмени» обойти вполне по силам. Они ничем не лучше нас, да и московские команды, что замыкают таблицу, зрелищной и результативной игрой отнюдь не блещут. Поэтому, я считаю, поводов для отчаяния нет (это для особо отъявленных пессимистов, каких, знаю, среди тюменских болельщиков немало). Значит, надо сделать выводы из собственных ошибок и начать подготовку к следующему матчу, который «Тюмень» проведет дома 2 мая против самарских «Крыльев Советов». Вот как выступили наш ближайший соперник и остальные команды в прошедшем туре: «Крылья Советов» — «Балтика» — 0:0, «Черноморец» — «Ростсельмаш» — 1:1, «Зенит» — «Шинник» — 3:0, «Локомотив» — «Ротор» — 0:1, «Динамо» — «Торпедо» — 0:0, «Жемчужина» — ЦСКА — 2:1, «Алания» -«Спартак» -2:1.