Спорт номер один на полях Тюмени

Бушманов, Варламов и Масленников не вернутся

Eще три футболиста — Бушманов, Варламов и Масленников -покинули ФК «Тюмень».

Бушманов неожиданно оказался в Сочи и тренируется вместе с «Жемчужиной». У Варламова и Масленникова, а также уже давно покинувшего команду Жирова, по словам тренеров, часто были проблемы с дисциплиной. Руководство считает, что полностью выполнило контрактные обязательства перед этими игроками.

Во вторник стало известно, что игрок зенитовского дубля Наумов заявлен за нашу команду и должен был принять участие во вчерашней игре с сочинской «Жемчужиной» (об этом матче читайте на 1 -й странице). Руководство также рассматривало вариант с приглашением трех игроков липецкого «Металлурга», этот клуб успешно выступает в 1-м дивизионе. Но от услуг липецких футболистов пришлось отказаться.

Накануне матча с «Жемчужиной» тюменцы провели интенсивную полуторачасовую тренировку под изнуряющим зноем. Больных и травмированных нет, все тренируются в общей группе.

У «Энергии» не хватило энергии

Команда «Энергия» отказалась от участия в чемпионате города.

Председатель федерации Александр Мильдус всерьез обеспокоен ситуацией в клубе «Энергия», где базируется единственная футбольная секция в Восточном микрорайоне. Заведующий футбольными делами клуба Павел Киселев объясняет трудности подшефного ему хозяйства личными обстоятельствами, однако руководство федерации не понимает, почему на пост Киселева нельзя поставить другого человека и сохранить команду: «Eсли Киселев завалит футбол в микрорайоне, то мы потеряем большую группу молодежи, которая хочет заниматься футболом, — говорит Александр Мильдус, — а ведь я знаю, что у Вячеслава Латышева — детского тренера «Энергии» — тренируется много талантливых ребят».

Очередная встреча с ФСБ закончилась крахом

Сборная журналистов «ДиП-Пресс» провела во вторник товарищеский матч с излюбленным, хотя и неудобным соперником — сборной РУ ФСБ. Игра проходила в равной борьбе, временами писарчукам удавалось прижимать соперника к воротам. Однако забить не получилось, прежде всего из-за издержек поля на стадионе Тюменского юридического института. Более техничные чекисты действовали на контратаках и, используя превосходство в физической подготовке, раз за разом заставляли ошибаться наших защитников. В итоге первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу ФСБ.

После перерыва журналисты продолжали биться о защитные порядки фээсбэшников, но в итоге, измотанные жарой и соперником, в последние пять минут получили еще два мяча в свои ворота. 0:4 — так и завершился матч. Тем не менее качество игры команды «ДиП-Пресс» заметно улучшилось, и думается, в предстоящем сезоне (большая часть мини-футбольных турниров, в которых принимает участие наша команда, приходится на зиму) журналисты окончательно перестанут быть мальчиками для битья и представят собой реальную силу.