• № 81
  • 5580

Очередной провал сборной журналистов

Продолжает интенсивно готовиться кзимнему мини-футболь- ному сезону команда журнал истов. В понедельник она выехала на товарищескую игру в деревню Eмбаево, где предстояло встретиться с командой местного спортивного общества. Приглашение поступило от ведущего специалиста по делам молодежи Тюменского района Виля Файзуллина, который проживает в Eмбаево и стремится привлечь вверенный ему контингент к занятиям спортом.

Итак, перед нами предстал сыгранный атлетичный коллектив, играющий в два состава, в то время как у нашей команды, как всегда, наблюдалась недоукомплектованность, связанная с текучестью кадров. В качестве эксперимента в воротах появился нападающий Дмитрий Рыбьяков (телекомпания «Параллакс»), кроме того, после долгого перерыва в сборную из команды «Тюменских ведомостей» был приглашен стоппер Сергей Ханин.

Тем не менее первый тайм сложился для гостей весьма удачно. Отразив первый натиск ембаевцев, журналисты стали раз за разом беспокоить голки- перахозяев. Вскоре Гарри Княгницкий («Тюменские известия») открыл счет, а на перерыв команды ушли при счете 2:0 в нашу пользу.

То, что произошло во втором тайме, вспоминать страшно, а .рассказать словами невозможно. В ворота блестяще сыгравшего в этот день Дмитрия Рыбьякова влетело 9 мячей, причем столько же благодаря реакции кипера не влетело. Традиционный тактический вариант журналистов 0-2-2 (два нападающих, два полузащитника и ни одного защитника) на этот раз себя не оправдал (впрочем, как и в предыдущий раз). После финального свистка немного отошедшие от шока журналисты предложили сыграть 10-минутный мини-реванш, который нам удалось выиграть со счетом 2:1.

Через неопределенный срок должен состояться матч-реванш с командой Инкомбанка, которой мы в августе проиграли со счетом 1:5. Будем готовиться.