• № 78
  • 5577

Тюмень спортивная

На арене Дворца спорта 6-7 февраля состоялись очередные игры первенства России среди хоккейных школ и отделений хоккея. Порадовали своими успехами игроки команды «Газовик-84», выиграв у команды «Мечел» (Челябинск) со счетом 9:2, 7:0.

Матчи команды «Рубин-85» с челябинским «Мечелом» закончились со счетом 4:3 и 1:4.

Самые маленькие хоккеисты играли не совсем удачно. «Авангард» из Омска победил в двух матчах «Газовик-87» — 1:5, 0:3.

7 февраля детско-юношеская спортивная школа «Восточные единоборства» провела открытое первенство по дзюдо, в котором приняли участие 110 спортсменов — в составе сборных подростковых клубов «Заречный», «Олимпиец», «Чайка», «Атлет», «Мебельщик», команд лесотехникума и спортивной школы города Ишима.

Победителями в разных весовых категориях стали: Eвгений Созиков, Александр Агаков, Дмитрий Востриков, Анатолий Востриков, Шамиль Насрулаев (все — воспитанники тренера С. Кудзиева), Eвгений Бугин (тренер Л. Германов), Светлана Малышева (тренер Б.Кутырев).

8 эти дни Светлана Малышева

готовится к участию в финале первенства России по дзюдо среди юношей и девушек 1983-85 пр., которое пройдет в городе Кстово. Света надеется успешно выступить в финале, чтобы завоевать право участвовать в Eвропейских юношеских играх.

С 4 по 8 февраля в пос. Боровском проходило первенство области по волейболу среди девушек 1985-86 годов рождения. Всего участвовало 8 команд из Тюмени, Тобольска, Надыма, Нижневартовска, п. Боровского. Первое место заняла команда «Геолог» из Тюмени, тренер Ольга Eськина. Второе место — у команды спортшколы N 2 из Тобольска, на третьем — нижневартовский «Самотлор».

Лучшими игроками турнира признаны Ольга Коба и Ольга Чазова — воспитанницы ДЮСШ «Геолог». Наши землячки завоевали право участвовать в зональном первенстве России, которое состоится в дни школьных каникул в марте. Желаем девушкам удачных выступлений, а желающих оказать финансовую поддержку команде просим позвонить по телефонам: 24-79-19, 24-78-65.