• 16 Июль
  • № 76
  • 5575

Александр Асташев: «Первый блин не комом»

После неудачного выезда на Урал игроки «Рубина» выйти на матч с «Крыльями Советов» 30 марта с желанием реабилитироваться за выездной провал и показать себя во всей красе новому главному тренеру Александру Асташеву.

Не откладывая в долгий ящик, соперники сразу же стали искать счастья у чужих ворот. Сначала Попов из опасного положения послал шайбу выше ворот, а в ответной контратаке нападающий «Крыльев» прорвался к нашим воротам и… пробил мимо цели.

На пятой минуте была заброшена первая шайба. Успеха добились гости и помогла им в этом «старая болезнь» нашей команды — неудачная игра в обороне. Защитники «Рубина» спокойно наблюдали за тем, как Добрышкин со второго раза отправляет каучуковый диск над распластавшимся Василевским. Такое начало не настраивало болельщиков на оптимистический лад. Но все-таки нашей команде удалось сравнять счет. Произошло это на четырнадцатой минуте матча.

Андрей Зубков, использовав численный перевес, мощнейшим щелчком от синей линии заставил капитулировать вратаря гостей Подпузько. И сделал подарок команде и себе (30 марта у него день рождения).

В оставшееся время матча команды не смогли извлечь выгоды из своих многочисленных атак: на высоте были вратари. Итог матча — боевая ничья 1:1. На послематчевой пресс-конференции главный тренер Александр Асташев отметил, что в его команде хромает организация игры линии обороны. Также он пообещал местным СМИ, что приложит все усилия, чтобы оставить команду «Рубин» в суперлиге и поднять пошатнувшийся престиж хоккея в Тюмени.