• № 79
  • 5578

Тюмень спортивная

Мини-футбол

Завершился очередной вид городских студенческих игр — мини-футбол. Команда ТГУ заняла первое место, вторыми стали футболисты строительной академии, третьими — нефтегазового университета.

Гири

В г.Серпухове (Московская обл.) прошел чемпионат России по гиревому спорту. Сергей Стропилин — чемпион России, Eвгений Баталов — серебряный призер.

Из Омской области вернулись победителями и призерами первенства России среди юниоров Аркадий Апарин и Алексей Рожков.

Спортивные танцы

20-21 марта в Москве прошел чемпионат России по программе «Формейшен». Города-участники: Тамбов, Челябинск, Белгород, Губкин, Петрозаводск, Липецк и Тюмень. Наш город представлял ансамбль Центра спортивного танца.

Судьи единогласно признали тюменскую команду сильнейшей на чемпионате.

Плавание

В бассейне «Геолог» прошли соревнования, посвященные Дню геолога.

Победители: Инна Мифтахова, Максим Овечкин (оба — п. Боровский), Кристина Малявина, Андрей Таранов, Наталья Петрова, Петр Головнин, Александр Молодкин (все — ДЮСШ «Геолог»).

Хоккей

Во Дворце спорта стартовал традиционный турнир, посвященный памяти Александра Вахрина. Победила команда «Ветеран Сибири», вторая- команда «Рубин-70».

Баскетбол

Завершился чемпионат города по баскетболу среди женских команд. Победила команда «Ветеран». Вторыми стали спортсменки ТГУ, третьей — команда сельхозакадемии.

Итоги смотра-конкурса «Лучший спортсмен месяца»

Февраль

Юниоры: Денис Арапов — III место в первенстве России (г. Волгоград) в беге на 200 м.

Взрослые: Альбина Ахатова — серебряный призер в эстафете чемпионата мира по биатлону (Финляндия).

Март

Молодежь: ансамбль Центра спортивного танца — чемпионы России.

Взрослые: Сергей Стропилин, Eвгений Баталов — чемпионы России по гиревому спорту.