• 28 Июнь
  • № 69
  • 5568

«Рубин» — «Трактор» — 5:2

Удачно открыл официальный сезон в Тюмени хоккейный клуб «Рубин». В первом из двух матчей наша команда уверенно переиграла челябинский «Трактор» — 5:2.

Счет тюменцы открыли уже на 13-й минуте — Сергей Жеребцов удачно завершил усилия партнеров по звену. Eдва начался второй период, как Плотников броском от синей линии удвоил результат, реализовав большинство. После этого хозяева чуть расслабились и позволили челябинцам сократить разрыв. Но «Рубин» по-прежнему имел большое преимущество, которое до перерыва вылилось в две шайбы — отличились Малахов и вернувшийся в Тюмень спустя два года 39-летний ветеран Капуловский. В третьем периоде команды обменялись шайбами — у тюменцев гол на счету Алексея Галынского.

«Рубин» играл ярко, с желанием, и не оставил растерявшемуся сопернику ни одного шанса. Игра понравилась многочисленным зрителям, бурно поддержавшим свою команду. Сегодня состоится второй матч между этими соперниками. Начало в 18-30.