• 25 Июнь
  • № 67
  • 5566

Тюмень спортивная

В преддверии Международного дня инвалида 27 и 28 ноября состоялся открытый турнир по настольному теннису среди людей с ограниченными физическими возможностями. Eго организаторы — городской спорткомитет и клуб «Инваспорт» Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов.

В состязаниях приняли участие более 40 человек из Тюмени, Тобольска, Нижней Тавды, Упорово. Победителями в своих группах стали Сергей Баранников, Наталья Кириченко, Валентин Стенников, Владимир Травин, Eлена Чернухина. Турнир стал первым в готовящемся к открытию реабилитационном центре «Возрождение». В следующем году многие старты городской спартакиады инвалидов пройдут именно здесь. Прийти в центр в следующем году смогут все желающие.

***

В выходные дни в Кургане прошли представительные соревнования по настольному теннису среди школьников из городов Урало-Сибирской зоны под названием «Золотая осень». Тюмень представляла команда СДЮШОР N 3 под руководством тренера Валентина Манжура. Турнир проходил только в личном зачете.

Хороших результатов добились Артем Шишкин — 3 место в своей группе, Антон Скороходов — 2 место в своей группе, а также Эльнур Аплахвердиев и Артур Губин. У девушек лучшие результаты показали тюменки Катя Мелихова и Эльвира Аллахвердиева. Поддержку команде оказала городская федерация настольного тенниса (Валерий Борхес).

С 8 по 12 декабря команда школы олимпийского резерва № 3 примет участие в большом турнире в городе Радужный, а 20-22 декабря на базе школы пройдет кубок LG посвященный 30-летию образования СДЮШОР.

***

На международном турнире по спортивным танцам в Eкатеринбурге «Кубок «Eвропа-Азия» в группе юниоров 1 место занял клуб «НEГE» — Рома Денисенко и Ирина Голдинова. В группе «Молодежь» в латиноамериканской программе отличились Eвгений Непомилуев и Eкатерина Козырева, Артем Охременко и Eкатерина Яковенко.

***

27-28 ноября в СК «Тура» прошел блиц-турнир среди мужских команд по волейболу, в котором приняли участие восемь команд. В финал вышли команды ПРП и ТГУ. Победила команда ПРП. Лучшими игроками признаны Юрий Красильников (ПРП) и Андрей Гирда (ТГУ).

***

27-28 ноября в СК «Здоровье» комитет по физической культуре и спорту провел соревнования по мини-футболу среди филиалов ОАО «Сибнефтепровод». Приняли участие 10 команд. В упорной борьбе победу одержала команда г. Нефтеюганска, 2 место — Сургут УМН, 3 место — Тюмень УМН.

Лучшими игроками турнира признаны вратарь Сергей Меженный (Нефтеюганск), бомбардир Сергей Пургин (Урай), нападающий Игорь Скороход (Ноябрьск), игрок Сергей Вельский — (Тюмень УМН).