• № 78
  • 5577

«Строймаш» бросился в погоню за лидерами

Битва титанов состоялась в четверг в первенстве города.

Титанами эти клубы можно назвать в основном за прошлые заслуги. Сегодня-то уже «Строймаш», боровшийся несколько лет назад с уже не существующими «Подарками» за золотые медали, не является главным фаворитом первенства. Да и «Спартак», ходивший из года в год в призерах, в последние годы сдал свои позиции.

Но списывать со счетов заводчан и «красно-белых» не стоит. Традиции много значат в футболе.

Вот и обновленный «Строймаш», кажется, набирает былую мощь. В предыдущем туре команда Анатолия Карелина разгромила одного из лидеров — воровскую «Олимпию» — 8:1. И в матче со «Спартаком» сумела вырвать победу — 2:1. Набрав очередные три очка, строймашевцы включились в чемпионскую гонку, которую возглавляет «Нефтемаш».

Во второй группе первенства города новичок турнира команда «Тоир» одержала первую победу в своей недолгой истории. В пятницу подопечные Бориса Eлькина встречались с «Надеждой». Соперники отличились первыми — после грубой ошибки защитников. Однако «Тоир» отыгрался еще до перерыва. Во втором тайме тоировцы прижали «Надежду» к воротам, но завершающий удар не удавался. А «Надежда» тем временем в редкой контратаке заработала угловой, после розыгрыша которого снова вышла вперед.

Трудно сказать, сумел бы спасти «Тоир» игру, не решись молодой нападающий Денис Щеглов на отчаянный шаг. Денис так закрутил мяч от углового флажка, что тот, никого не задев, опустился в дальнюю «девятку».

Чудо-гол воодушевил игроков «Тоира».

И незадолго до финального свистка Вячеслав Мартынов после впечатляющего дриблинга мощно выстрелил в ближний угол, принеся своей команде победу со счетом 3:2.

В тот же день «Исеть» не смогла совладать на своем поле с «Коммунальщиком» — 1:1, а «Eмбаево» покуражилось над «ТОССом» — 5:1. Во главе таблицы по-прежнему «Ветераны».