• № 78
  • 5577

«Тюмень» метит в призеры

Феноменальная серия футболистов «Тюмени» во втором круге, в ходе которой одержаны четыре победы в гостях, вывела подопечных Николая Воробьева на третье место.

В последних двух матчах наша команда отгрузила в ворота соперников семь мячей. Похоже, тюменцы возвращаются к майскому графику, когда являлись лидерами по забитым голам.

28 августа «Тюмень» проводила матч с иркутской «Звездой». Звездами в этот день были только гости. Особо стоит отметить защитника Эдуарда Загуменного. Этот универсальный игрок пропустил значительную часть сезона из-за травмы и затянувшегося восстановления. Но вернувшись в состав, тут же стал заниматься не своим делом -поражать ворота соперников, вместо того чтобы защищать свои. Впрочем, товарищи по обороне отработали за него безупречно, а бомбардирский талант Эдуарда помог «Тюмени» заработать шесть выездных очков.

Загуменный открыл счет на 8-й минуте иркутского матча (примечательно, что тюменцы и во встрече с «Селенгой» отличились в стартовом отрезке — на 14-й минуте). Закрепил успех Eвгений Глухов — с пенальти. Точку в матче за семь минут до финального свистка поставил Сергей Полстяное. 3:0 — очередная яркая победа «Тюмени».

Результаты 24 тура: «Луч» — «Сибиряк» — 3:0, «Океан» — «Чкаловец-Олимпик» — 3:1, «Чкаловец-1936» — «Шахтер» — 3:0, «Звезда» — «Тюмень» — 0:3, «Селенга» — «Иртыш» — 0:0, «СКА-Энергия» — «Динамо» — 5:1, «Амур-Энергия» — «Метал-лург-Запсиб» — 2:2.