• 16 Июль
  • № 76
  • 5575

«Тюмень» бьет рекорды

Здорово выступили футболисты «Тюмени» в гостевых матчах против «Сибиряка» и «Чкаловца-Олимпика». Набрав в двух встречах четыре очка и забив при этом шесть мячей, тюменцы продолжают борьбу за место в тройке призеров зоны «Восток».

В Братске подопечным Николая Воробьева не удалось взять реванш у «Сибиряка» за обидное поражение на своем поле. Соперники бурно начали матч — уже на второй минуте хозяева открыли счет. А на седьмой Eвгений Глухов реализовал пенальти — 1:1. Равновесие сохранилось до конца игры. А вот в Новосибирске тюменцы, что называется, «оторвались», заколотив в ворота местного «Олимпика» пять безответных мячей, установив тем самым рекорд результативности на чужом поле (если не считать аннулированную победу «Луча» над снявшимся с розыгрыша омским «Динамо» со счетом 8:0). В первом тайме отличились Валентин Eгунов (дважды), Игорь Худогов, после перерыва — Eвгений Глухов и неожиданно выбравшийся из глухого запаса Сергей Попов.

Пока наша команда находится на четвертом месте, но отстает от занимающего вторую строчку «Кузбасса-Динамо» всего на два очка. К тому же с кемеровчанами наши встречаются в последнем туре дома. Правда, и идущий третьим «Металлург-Запсиб» оставшиеся игры проводит на своем поле, и шансы на то, что Новокузнецкая команда допустит осечку, невелики. Все же будем болеть за «Тюмень» до конца.

6 октября, в День здоровья, «Тюмень» принимает безнадежного аутсайдера — прокопьевский «Шахтер».