• 16 Июль
  • № 76
  • 5575

Новые имена спортивной элиты

Сразу два чемпиона стали вчера гостями пресс-конференции в облспорткомитете. Воспитанник города Радужный, курсант ТЮИ МВД России Магомед Меджидов вернулся с первенства мира по борьбе самбо с серебряной наградой, а тюменец Игорь Завьялов стал чемпионом Eвропы в беге на 100 километров на состязаниях в Голландии.

В чемпионате мира по самбо, прошедшем в Кишиневе, участвовало 17 стран. Магомед провел четыре схватки, три из них выиграл. Сборная России завоевала первое место.

Eще более упорно шел к своей победе Игорь Завьялов, уже показавший серьезные результаты в триатлоне и на марафонских дистанциях. Но все же главную свою победу он совершил на нынешнем чемпионате Eвропы в составе сборной России на труднейшей 100-километровой дистанции, которую он преодолел за семь с половиной часов.