Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• 28 Июнь
  • № 69
  • 5568

Спецприз -за бойцовский дух

В спортзале школы N 88 1 июня прошло первенство области по кекусинкай-карате, посвященное Дню защиты детей, среди мальчиков 7-10 лет. Участвовали спортсмены из 22 клубов Тюмени и Тюменской области, всего около 70 ребят.

Детская команда областной федерации выступила с показательным выступлением, продемонстрировав ката и скоростную технику карате, а также показала разрешенную и запрещенную технику кекусинкай-карате для юного возраста, которая отличается от взрослой. Участников соревнований приветствовал зажигательной речью начальник территориального управления по Калининскому округу Валерий Борисов и поднял настроение зрителям.

От имени Российского союза карате всем участникам соревнований поздравления передал президент областной федерации кекусинкай-карате Артур Манукян (III дан), главный судья соревнований. Кумитэ возрастной группы мальчиков 7-10 лет был очень интересным по своему содержанию, азартным и отличался бескомпромиссностью, свойственной только детям. Поединки проходили очень быстро и жестко, особенно среди десятилеток.

В возрастной группе 10 лет чемпионом стал серебряный призер первенства России 2002 года, трехкратный чемпион Тюменской области Андраник Манукян — 4 кю (СШ N 19, СК «Дорожник»). Вторым и третьим стали соответственно-Станислав Горлов и Данил Слукинов. Все они занимаются в СК «Дорожник» у Артура Манукяна. Среди мальчиков 9 лет победил Илья Уразов (СК «Дорожник»), серебряным и бронзовым призерами стали Андрей Федоров (СК «Дорожник») и Ярослав Смелов (СШ N 27).

Среди восьмилеток сильнейшим оказался Денис Иванов (СШ N 68, СК «Дорожник»). Вслед за ним на пьедестал поднялись Денис Москвин (СК «Дорожник») и Павел Обухов (СШ N 8). В самом младшем возрасте, семь лет, победителем стал Дамир Хайрулин (СШ N 8). Второе место -Сергей Шадрин (СШ N 8), третье — Кирилл Артамонов (НШ N 85).

Спортсмены были также награждены призами: «За самый быстрый бой» — Андраник Манукян, «За бойцовский дух» — Виталий Какоулин (СШ N 88), «За лучшую технику» — Горик Матевосян (п.Учхоз), диплом финалиста получил Дмитрий Засухин (п.Винзили).

По словам врача соревнований Светланы Зиминой, тренерский состав очень хорошо технически подготовил детей к боям. Зрителям и родителям зрелищный турнир очень понравился. Областная федерация с 2003 года будет регулярно проводить детские турниры, начиная с шести лет и старше. Федерация благодарит за поддержку в организации соревнований администрации г.Тюмени и Калининского округа, МОУ «СШ N 88», кафе «Жемчужина», ООО «Пегас и К», телекомпании «Ладья», «Паралакс», «Студия ТРТР».