Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• № 76
  • 5575

Тюмень спортивная

Футбол

Дубль «Тюмени» вступил в борьбу за кубок Урала. На поле стадиона «Бенат» прошла игра 1/4 финала. Соперником нашей команды был «СК им. Калинина» (Трехгорный, Челябинская область). Тюменцы играют в напряженном графике — это третья игра за последние восемь дней. К тому же много сил отнимают долгие переезды. Несмотря на это, счет в матче открыли хозяева — в начале встречи отличился Алексей Вашутин. Но гости отыгрались еще до перерыва, а во втором тайме провели еще две результативные атаки. Итог встречи — 1:3. Пока неизвестно, когда состоится ответный матч. А тюменцы начинают готовиться к выезду в Нижневартовск, где они встретятся с местной «Юг-рой».

Плавание

На чемпионат России по плаванию, который состоится с 4 по 10 июля в Волгограде, отправятся шестеро воспитанников тюменской ДЮСШ «Геолог». Среди них — мастера спорта Наталья Петрова, Виталий Гаврилкин и Eвгений Кулдилов. Также в составе команды кандидаты в мастера Галина Ярославцева, Андрей Огибенин и Алексей Соколов. Все они специализируются на коротких дистанциях. Помощь в поездке в Волгоград пловцам оказывает облепорткомитет.

Городской футбол

Продолжаются игры чемпионата Тюмени среди команд 1-й группы. Первую победу в турнире одержали футболисты «Спартака», которые со счетом 3:2 взяли верх над «Нефтемашем». (Виктор Дергач — 3).

На стадионе «Строймаш» прошел матч между «Прибоем» и «Сибинтелом». Успех «Прибою» обеспечил нападающий Ростислав Валишин, забивший в каждом тайме по голу. 2:0 в пользу «Прибоя». После четырех туров лидирует «Звезда» (12 очков), на втором месте «Сибинтел» (9 очков), на третьем — «Прибой» (6 очков и игра в запасе).

Сыгран матч 1/8 финала кубка Тюмени по футболу, в котором встречались «Строймаш» и «Звезда». В первом тайме команды не смогли распечатать ворота. После перерыва строймашевцы захватили инициативу и сумели забить три безответных мяча (Илья Дорожкин -2, Александр Батт). Теперь в 1/4 финала «Строймаш» сыграет’ против «Сибинтела».

Продолжаются игры первенства Тюмени по футболу среди команд второй группы. ТОСС обыграл «Сургутнефтегаз» — 5:3, а затем разгромил «Учхоз» — 6:1. Набирает форму прошлогодний победитель второй группы «Центральный рынок». Рыночная команда одержала две победы подряд: 5:2 — над соперниками из СДЮШОР, 3:1 — над «Сургутнефтегазом». В этих встречах в составе «ЦР» наиболее остро сыграли Алексей Ширков и Владимир Пономарев. «Ветераны» неожиданно уступили «Старту» — 2:3. СДЮШОР нанесла чувствительное поражение «ТОИРу» -5:0 (три мяча на счету Анатолия Нохрина). После четырех туров впереди ТОСС (10 очков), 9 — в активе «Строймашкомплекта».