Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• 16 Июль
  • № 76
  • 5575

Десять тысяч спортсменов

Пять дней в селе Омутинское продолжались спортивные баталии в рамках финала XIX областных летних сельских спортивных игр.

За право называться лучшей спор вели 24 команды южных территорий нашего региона. В отборочных этапах боролось около 10 тысяч любителей здорового образа жизни, а в финальном на спортивные площадки Омутинского вышли более 500 участников.

Кульминацией игр стал турнир по легкой атлетике. Eго участники состязались в беге на 100, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров, прыжках в длину и высоту, толкании ядра, выходили на старты эстафет 4 по 100.

Выступающая в составе команды Юргинского района Юлия Носова в беге на сто метров хоть и с незначительным отрывом, но обошла ближайшую соперницу из Омутинского, положив в копилку своей команды первое «золото». И уже через несколько минут она не знала себе равных на дистанции 200 метров. В эстафете на высшую ступень пьедестала почета вновь поднялись представители Юргинского района, и вновь благодаря Носовой. Она приняла палочку на последнем отрезке и уверенно обошла всех соперниц.

Сергей Русанов

Соревнования по прыжкам в длину у мужчин также проходили в условиях жесткой конкуренции. Когда местный легкоатлет Роман Масляков приземлился на отметке 5 метров 90 сантиметров, казалось, что этот рекорд не будет побит. Однако голышмановец Николай Eфременко повторил этот результат, а затем Иван Пеньков из Юргинского района установил новый рекорд — 5 м 98 см. В общекомандном зачете победили юргинские легкоатлеты. На вторую ступень пьедестала поднялись хозяева, «бронза» у представителей Ишимского района.

В армспорте вне конкуренции оказались ялуторовчане. В семи весовых категориях они заняли пять первых мест и два вторых. Второе место завоевали атлеты Викуловского района, а третье -аромашевцы.

Наибольший интерес зрителей в состязаниях гиревиков привлек турнир в весовой категории до 75 килограммов. Здесь в борьбу за победу вступили два именитых силача — чемпион России среди юниоров Eвгений Важенин из Заводоуковского района и серебряный призер мирового первенства нижнетавдинский атлет Eвгений Баталов. В толчке успех сопутствовал Важенину. Однако в рывке опытный Баталов сумел-таки реабилитироваться. По сумме двоеборья он обошел конкурента всего на три очка. Личный успех Баталова обеспечил команде Нижнетавдинского района лишь третье место. «Золото» и «серебро» завоевали заводоуковцы и ялуторовчане.