Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• № 67
  • 5566

Тюмень спортивная

Карате-до

В Польше прошел чемпионат Eвропы по карате-до «Лига чемпионов». Российские спортсмены выступали на соревнованиях двумя командами, в составе которых были тюменцы, воспитанники ДЮСШ «Водник».

В первой сборной отличились Андрей Потапов и Eвгений Турбо, завоевав в своих категориях золотые медали. Во второй команде три «бронзы» на счету тюменцев Артура Асланяна, Юрия Калашникова и Юрия Усенка. Отметим, что тренирует спортсменов Георгий Хижняков.

Все представители областного центра, ставшие призерами в Польше, вошли в состав сборной, которая осенью в Мексике на чемпионате мира по карате-до будет защищать честь России.

Самбо

Достойно выступили представители Тюменского юридического института МВД РФ на чемпионате азиатской части России по борьбе самбо среди мужчин и юниоров, который состоялся в Кызыле (Республика Тува). Они завоевали четыре медали. У мужчин первое место занял преподаватель кафедры боевой и физической подготовки ТЮИ МВД РФ чемпион мира по дзюдо, заслуженный мастер спорта Николай Ожегин (весовая категория 57 кг). Первокурсник Александр Сысоев (90 кг) стал бронзовым призером. Среди юниоров «золото» завоевал Магомед Меджидов (68 кг), у Фарида Исхакова (80 кг) -«серебро». Меджидов учится на втором курсе, Исхаков — на третьем. Все они получили путевки на международный чемпионат Азии по самбо, который состоится в Ташкенте в октябре.

Мини-футбол

Игроки мини-футбольного клуба «Тюмень» 8 июля отправились в Новоуральск. Там они проведут предсезонный втягивающий сбор. Как сказал наставник нашей команды Александр Попов, основное внимание на первом этапе подготовки будет уделено общефизическим упражнениям. С 29 июля футболисты продолжат занятия в тюменском спорткомплексе «Здоровье». В середине августа тюменские мастера мини-футбола примут участие в Кубке Урала.

Футбол

Состоялись игры первенства Тюмени по футболу среди команд второй группы. ТОСС, взяв верх над «Спартой» — 3:0, стал единоличным лидером (17 очков). В тройку фаворитов турнира также входят «Стройкомплект» и «Центральный рынок». Вновь уверенно показали себя «Ветераны», обыгравшие соперников из «ТОИРа» — 4:1 (два мяча забил легендарный Eвгений Зарва). Футболисты СДЮШОР переиграли «Сургутнефтегаз» — 4:2. В понедельник, 8 июля, прошли три интересные встречи: «Строй-комплект» — «Старт», «Рубин» -«Центральный рынок», «Сургутнефтегаз» — «Ветераны».

Сыграны очередные встречи первенства Тюмени по футболу среди юношей 1985-86 годов рождения. Лидер турнира «Газпромбанк» разгромил сверстников из «Прибоя» — 7:0. Хет-трик в составе банковской команды удался Михаилу Мартынову. Юноши «Строймаша» и «Бената» так и не смогли поразить ворота друг друга — 0:0. После трех туров впереди «Газпромбанк» — 9 очков. Eго преследуют «Строймаш» и «Бенат», имеющие по 7 очков. Следующие матчи прошли 8 июля.