Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• № 76
  • 5575

Тюмень спортивная

Шахматы

В Кремле начался «Матч века» между командой России и сборной остального мира. Напомним, в двадцатку лучших шахматистов планеты вошел и участник тюменской команды «Газовик» Александр Мотылев. Пока результаты россиян не радуют. Мотылев в двух матчах набрал только полочка. Сначала он уступил индийцу Виши Ананду, а затем сыграл вничью с чемпионом ФИДE украинцем Русланом Пономаревым. Не лучше выступили и россияне — чемпионы мира. Владимир Крамник обе партии закончил вничью, Гарри Каспаров смог сделать это лишь однажды, а Анатолий Карпов и вовсе оба раза уступил. После двух туров счет в матче 11,5 на 8,5 в пользу остального мира.

Футбол

В субботу дублеры ФК «Тюмень» провели матч 18-го тура в рамках первенства страны в зоне «Урал» третьего дивизиона. Наша команда в Трехгорном встречалась с местным «СК имени Кирова». В этом году соперники играли между собой уже в третий раз. Первые два матча прошли в Тюмени, и в обоих победу праздновали гости: 3:1 — в рамках Кубка Урала 3:2 — в первенстве. Тюменцам не удалось прервать неудачную серию и на этот раз. Хотя итог матча говорит об упорной борьбе — 1:0 в пользу футболистов Трехгорного.

В минувшее воскресенье на стадионе ФК «Тюмень» прошел финальный матч Кубка области. В нем встречались два «Дорожника» — ишимский и тобольский. Первая половина встречи не принесла забитых мячей — 0:0. После перерыва более активно себя показали тоболяки. На 68-й минуте ошиблись ишимские защитники, и форвард тобольской команды Павел Пиго головой перебросил мяч в ворота. Вскоре он же ударом в ближний угол закрепил успех клуба с берегов Иртыша — 2:0. С таким счетом и закончилась игра. На торжественной церемонии почетный трофей был вручен футболистам тобольского «Иртыша».

Завершается чемпионат Тюмени среди команд первой группы. Один из фаворитов турнира «Прибой» не смог переиграть «Спартака» — ничья 0:0. Этот результат обрадовал футболистов «Сибинтела», которые возглавляют таблицу за один тур до финиша. Теперь судьба первого места решится 10 сентября, когда в очном споре сойдутся «Сибинтел» и «Прибой». Причем «сибинтеловцев» устроит и ничья.

Подходит к концу первенство Тюмени среди коллективов второй группы. В минувшую пятницу «Стройкомплект» взял верх над «Исетью» — 4:1. А досрочный победитель соревнований «Центральный рынок» оказался сильнее «Старта» — 1:0. За два тура до финиша впереди рыночный клуб — 54 очка. Далее следуют «Ветераны» — 38, «Старт» и «Стройкомплект» — по 37 очков.