• 23 Июль
  • № 79
  • 5578

Всего одна секунда

На открытом первенстве Тюменской области по кекусинкай карате, который проходил в СК «Дорожник», самый короткий бой продолжался одну секунду.

Героем этой схватки стал Андра-ник Манукян. Обладатель черного пояса, он все свои поединки проводил с высокой скоростью, сразу обрушиваясь на соперника.

В соревнованиях приняли участие более 70 каратистов из Казани, Альметьевска, Тюмени и других городов, в том числе чемпионы и призеры первенств России и стран СНГ. Два спортсмена, имеющие первый дан черного пояса, стали победителями. Это Рауль Микаелян (возрастная группа 17 лет) и Андраник Манукян (13-14 лет), оба представляют Тюмень. В других группах победили также хозяева соревнований — Давид Датуашвили (9-10 лет), Сейран Саруханян (11-12), Александр Савиных (15-16).

Стоит отметить, что в каждой группе специальные призы вручались по четырем номинациям, например, за лучшую технику или бойцовский дух.

Областная федерация кекусинкай карате благодарит за помощь в проведении состязаний правительство Тюменской области и администрацию города Тюмени, а также «Дорснаб», «Пегас и К», «Гарант», СК «Дорожник», КБ «Агропромкредит», филиал Западно-Сибирской дирекции «РОСНО».