• № 76
  • 5575

«Дина» сосчитала до пяти

КУРЬEР

Волевая победа-5:4 принесла столичной «Дине» главный приз турнира «Green Ball Сир». МФК «Тюмень» остался вторым.

Путь к финалу традиционного турнира в чешском Кладно не был для нашей мини-футбольной дружины излишне проблемным. Первый соперник — молдавская «Палестра» — так на площадке и не появился, отказавшись от участия в этом состязании. А второму и третьему досталось на орехи.

Словацкий «Слов-Матик» из Братиславы наши обыграли со счетом 4:1. По информации сайта МФК «Тюмень», мячи забили бразильцы Эвандро и Афранио, а также -Игорь Жданов и Сергей Чухрий. Наша команда владела преимуществом на всем протяжении матча. В отсутствие получившего микротравму Дениса Абышева тон в игре задавали бразильские легионеры.

Затем сибиряки основательно побили футзальный «Концентрат» из Нерюнгри — 5:0. Абышев вернулся в игру и отметился голом. Забивали также Эвандро, Афранио и дважды Чухрий (игрок «Центрального рынка», у которого, судя во всему, есть шансы закрепиться в «Тюмени»). По словам президента МФК Александра Попова, команда оставила приятное впечатление игрой в обороне. Сочетания полевых игроков в этом матче были такими: первая четверка — Денис Абышев, Сергей Марадуда, Николай Переверзев и Игорь Жданов, вторая -Эвандро, Афранио, Олег Исаев и Максим Набоков (Сергей Чухрий).

В другой группе «Дина» в трех поединках наколотила четырнадцать мячей сборной Чехии (3:1), братиславской «Карпатии» (8:0) и клубу ТВД из Львова (3:0).

В финальном матче наши вели к перерыву 1:0. После чего пошел активный обмен мячами. К сожалению, итоговый расклад оказался в пользу «Дины».

Некоторые подробности финала мы узнали на сайте МФК «Дина». На 4-й минуте счет открыл Афранио. В целом же игра была равной.

После перерыва футболисты «Дины» чех Роман Мареш и Султанов забили по два мяча. У нас отличились Абышев, Набоков и Переверзев. За три минуты до финального свистка тюменцы проигрывали 3:4. Петрушин забивает пятый гол. Но через минуту наши сводят отставание к минимуму и получают шанс уйти от поражения.

За тридцать секунд до окончания матча «Тюмень» берет тайм-аут. Увы, последний штурм не принес успеха…