• № 91
  • 5590

Пропускать по семь шайб лучше сейчас, чем потом

КУРЬEР

Обновленная оборона «Газовика» на турнире в Челябинске подверглась суровому испытанию. В двух матчах пропущены четырнадцать шайб. Многовато.

За отсутствием новостей на клубном сайте мы обратились к информации АСН «Тюменская арена», где похвальная оперативность стала нормой.

В стартовом поединке турнира памяти Дмитрия Тертышного тюменцы 11 августа играли с «Меченом». Уже после первого периода мы «горели» с неприличным счетом 1:5. В дальнейшем удалось лишь подсластить горькую пилюлю — 5:7. Шайбы у «Газовика» забросили Eвгений Исаков, Игорь Кугут, Максим Лескин, Ильгиз Нуриев и Олег Смирнов.

Зато на следующий день не было проблем со вторым соперником на групповом этапе состязаний — ЦСК ВВС из Самары. Наши уверенно вели всю игру и добились солидного перевеса в счете — 6:1. Шайбы: Дмитрий Денисов — две, Игорь Кугут, Павел Засыпкин, Дмитрий Корнеев и Вадим Верясов.

Турнир продолжался в стиле нон-стоп, т. е. без перерыва, и в воскресенье тюменцы вновь вышли на лед — против «Зауралья». И вновь шоковый первый период — 0:4. Во втором, казалось бы, наши как следует разозлились и решительно перехватили инициативу, сократив отставание до минимума. Но последняя 20-минутка явно не удалась, и Курган праздновал победу с крупным счетом 7:3 (у «Газовика» шайбы забросили Григорий Тимофеев, Олег Смирнов и Алексей Осипов).

Теперь настал черед стыковых матчей. Турнир завершается сегодня, во вторник. Об его итогах- в следующем номере газеты.