• № 69
  • 5568

За секунду до сирены

КУРЬEР

Первый маленький скандал нового первенства России произошел в Перми в самом конце первого поединка между «Молотом-Прикамьем» и «Зауральем».

Всего за секунду до конца третьего периода, при игре «5 на 3», курганец Востриков забросил победную шайбу — 2:1. Хозяева запротестовали: по их мнению, сирена прозвучала на пару секунд позже, чем следовало. Однако их демарш ни к чему не привел.

А вот на следующий день единственный и решающий гол был забит, наоборот, в самом начале -на 3-й минуте, когда отличился защитник гостей Кокорев. Экс-тюменец Анвар Гатиятулин из «Зауралья» в стартовом туре отметился двумя результативными передачами.

Eще один бывший хоккеист «Газовика» — Лев Трифонов внес существенный вклад в победу «Автомобилиста» над «Казцинк-Торпедо» (5:0), забросив шайбу и отдав партнерам два голевых паса.

Что касается самого «Газовика», то, как уточнили в пресс-службе тюменского хоккейного клуба, наши шайбы в повторном матче с «Ижсталью» (3:4) забросили Павел Засыпкин — две и Алексей Осипов.