• № 78
  • 5577

Матч-перевертыш

Гол Дениса Абышева на 39-й минуте не позволил питерскому «Политеху» отпраздновать победу -3:3 в матче среды.

МФК «Тюмень» и «Политех» впервые играли в ранге команд суперлиги. На паркете Санкт-Петербурга наши начали лихо, выигрывая по ходу первого тайма со счетом 2:0. На 8-й минуте Денис Абышев открыл счет (в итоге капитан команды оформит дубль по принципу «кольцевой композиции», более известному в литературе — забьет в этом матче первым и последним). А на 15-й решительно напомнил о себе «Терминатор-28» — бразилец Афранио — 2:0.

К сожалению, тюменцы не смогли сохранить к перерыву комфортное преимущество в два мяча. Гол Акуленко на последней минуте тайма обострил интригу.

А вот большая часть второго тайма осталась за «Политехом». Играющему тренеру команды Куваеву удалось сравнять счет на 27-й минуте. А еще через девять Мельников вывел хозяев вперед. До конца матча оставалось чуть больше четырех минут. Но студенты Питера не смогли сохранить добытый с таким трудом перевес. Абышев мастерски использовал свой шанс, когда у наших вышел «вратарь-водила»…

«Тюмень» в пятый раз сыграла вничью. Любопытно, что к четвергу наша команда имела одни пятерки в трех графах — «Победы», «Ничьи» и «Поражения». А в четвертой — «Очки» — сумму в 20 баллов, что позволило обойти столичный «Спартак» и переместиться на восьмое место. Правда, «Спартак» в этом туре сыграет чуть позже, в пятницу и субботу, с «Норильским никелем». И не факт, что команде Eвгения Ловчева удастся привезти из гостей хотя бы очко (при существенном условии, что матчи действительно состоятся в заполярном Норильске, а не в «запасной» Москве).

В четверг «Политех» и «Тюмень» провели повторный поединок. Eго результат — на 1-й странице номера.