• № 93
  • 5592

К сетке приглашаются

Волейбол прочно обосновался в списке «дворовых» видов спорта. До футбола ему еще далеко, но дело, как говорится, пошло.
Горожане разного возраста выходят к сетке и сражаются – этажом на этаж, подъездом на подъезд и двором на двор. Так, среди любителей появляются профессионалы, которые принимают участие в городских соревнованиях.
Очередное такое соревнование завершилось 1 апреля в школе N 6 при участии десяти команд из разных уголков Тюмени. У мужчин в возрастной категории 23-39 лет победителями стали жители МЖК. Серебро досталось команде «Здоровье-1», бронза – их соседям из команды «Здоровье-2».
В категории от 40 и старше первое место осталось за «Здоровьем-1», второе – у «Моторостроителей – ГТС». Третьими стали мужчины из «Здоровье-2».
У женщин сильнейшими оказались волейболистки из поселка Боровский. Команды «Здоровье-1» и «Здоровье-2» заняли второе и третье места соответственно.
Особого признания удостоился Юрий Алексеевич Пеленкин. За то, что в свои 70 лет он не побоялся выйти на спортивную площадку.