• 23 Июль
  • № 79
  • 5578

Фол последней надежды

В среду последние представители дивизиона «Урал-Поволжье» прекратили борьбу в новом розыгрыше Кубка России.
Но только после финального свистка. К примеру, в Оренбурге, где «Газовик» (в понедельник ему играть в Тюмени) до 84-й минуты сохранял равенство — 0:0 в матче с клубом первой лиги «Урал» из Екатеринбурга. А затем случилось непоправимое: голкиперу хозяев Епифанову пришлось пойти на фол последней надежды — последовали удаление и пенальти… «Урал» забил еще раз на 90-й минуте и вышел в одну шестнадцатую финала, где его соперником будет нынешний владелец хрустального кубка столичный «Локомотив».
Потерпел поражение, и тоже дома, «Алнас» из Альметьевска. Ему не удалось справиться с резервистами «КАМАЗа» из Набережных Челнов — 1:3.
Напомним, что ФК «Тюмень» выступил в новом кубковом розыгрыше довольно удачно, победив в двух раундах клубы Челябинска и Ижевска, а затем уступив в гостях «Газовику».