• 01 Октябрь
  • № 106
  • 5605

Волки гонят оленя

Название некогда популярной песни челябинской группы «Ариэль» как нельзя лучше подходит для образной оценки матча «Казахмыса» и «Барыса». Дерби двух казахских команд было единственным противостоянием на «Востоке» в минувший четверг. Некую пикантность ему придавало то обстоятельство, что дебютант турнира «Барыс» не потерял к этому дню ни одного очка.
Но, право, нелегко играть пятый матч подряд на выезде. «Сатпаевские волки» сразу набросились на «барсов», превратив их из хищника в дичь. На 2-й минуте Севастьянов открыл счет, а на 8-й экс-тагильчанин Фетисов удвоил. Но решающими следует назвать два следующих удара, последовавшие на 34-й и 35-й минутах, от Крутохвостова и Соларева… Как ни старался амбициозный «Барыс», он сумел лишь забросить «шайбу утешения» (Лакиза). 1:7 – сокрушительное поражение столичной команды.
А сегодня свои матчи проводят другие. Тюменский «Газовик» играет в Челябинске с «Мечелом».