• № 78
  • 5577

До первой ошибки

Тюмень против Кургана, «Газовик» против «Зауралья» – это спор принципиальный и почти всегда непредсказуемый. В первом периоде вчерашнего матча, первого из двух, хоккеисты устроили «перестрелку», и на 10-й минуте счет уже был 2:2 (у нас отличились Анатолий Васильев и Андрей Лопатин). А на 18-й минуте тюменцы во второй раз использовали численное большинство, причем Ильгиз Нуриев по-теннисному, с лета, переправил черный диск в сетку.
Затем наступило время «засухи», и лишь в конце второго периода шайба влетела в ворота, теперь наши, и тоже в неравных составах.
Третий период – сплошные «качели», вязкая игра при минимуме голевых моментов. Кто ошибется первым? К счастью, не мы – Сергей Кожевников подкараулил отскок шайбы и протолкнул ее в сетку. А шла 54-я минута…
Но и это было еще не все. Тюменцы мощно провели концовку, и за полминуты до сирены Эльдар Нажмутдинов с близкого расстояния поразил «девятку» – 5:3.