• № 78
  • 5577

«Газовик» – «Зауралье» – 2:4

Небывало долгая пауза остановила вчера повторный поединок соперников в третьем периоде. Судьба матча решилась, по сути, за пределами льда. На 48-й минуте при «скользком» счете 2:3 шайба от ноги (конька?) одного из курганских хоккеистов влетела в наши ворота. Арбитр Олег Меньших из Томска минут семь-восемь смотрел «кино», вернулся на лед… и снова обратился к видеозаписи. После чего под возмущенный свист трибун показал на центр: гол засчитан!
В оставшееся время тюменцы тщетно пытались взять ворота отлично сыгравшего в этот вечер голкипера Дмитрия Хозяшева.
В нашей команде шайбы забросили Сергей Кожевников (он открыл счет на 6-й минуте) и Андрей Лопатин (33-я).
Еще один результат вторника: «Казцинк-Торпедо» – «Металлург» – 3:0.