• 25 Июнь
  • № 67
  • 5566

Словно под копирку – дважды по 6:1

Во вторник в чемпионате Тюмени прошли два матча. Лидеры турнира, «Сибинтел» и «Прибой», встречались с командами из второй половины таблицы — «Тавдой» и «Юпитером».

Вначале на «Строймаше» состоялся матч между идущим на первом месте «Сибинтелом» и нижнетавдинским клубом. Счет открыл нападающий лидера чемпионата Артур Асланян. Затем игра успокоилась, а в середине первого тайма футболист «Сибинтела» сфолил в своей штрафной площадке. Пенальти, и результат становится равным — 1:1.

Ветеран команды «Прибой» Роман Гайсин недовольно ворчит:

— «Сибинтел» — что раньше «Строймаш». Играют по системе «бей-беги». Вся игра сейчас идет на Тропу (Илью Дорожкина — В. Щ.).

Однако через три минуты после пенальти забивает не Дорожкин, а Сергей Сорокин. На последних минутах первого тайма счет увеличивает Виктор Жигалев.

И все же «Тавда» выглядит на поле более энергичной. Даже боковой арбитр недовольно высказывается в сторону «Сибинтела»:

— Вообще, «мертвая» команда. Однако «мертвецы» продолжают методично забивать. На 20-й минуте второго тайма Тропа не пожадничал и отдал голевой пас Сергею Усову. Потом самого Дорожкина уронили в штрафной нижнетавдинцев.

Сам потерпевший реализовал пенальти, а затем установил окончательный счет в матче — 6:1.

Такой же результат был зафиксирован и во втором матче. Победу одержал «Прибой», хотя главный тренер команды Виктор Фишман выпустил вначале лишь половину основного состава, дав поиграть молодым новичкам. «Юпитер» смог ответить на шесть пропущенных мячей лишь голом Михаила Молокова.

Виктор Фишман опроверг слух о том, что голкипер «Прибоя» Владимир Бабанов решил «завязать» с футболом:

— Да ему только играть и играть, совсем молодой еще! Руководство команды ему помогло с работой — футбол же у нас любительский, бесплатный.