• № 91
  • 5590

В Челябинск и Саранск приедет премьер-лига

Два клуба из нашего дивизиона пробились в 1/16 финала Кубка России.

В среду на стадионе в Челябинске собралось втрое больше народу, чем обычно ходит на футбол. Они увидели, как их родной клуб обыграл «КАМАЗ» из первой лиги. Владимир Морозов открыл счет на 42-й минуте, но Михаил Пименов на 83-й восстановил равновесие. Впрочем, спустя еще четыре минуты Морозов, оформив дубль, вывел свою команду в следующую стадию турнира. Заметим, что «Челябинск» впервые одержал четыре победы подряд в розыгрыше Кубка страны.

Важная деталь: клуб из Набережных Челнов оставил дома десять игроков «основы», включая капитана и лучшего снайпера Спартака Гогниева.

Далеко не в сильнейшем составе играл в Саранске и другой представитель первой лиги — нижегородская «Волга». Тюменец Станислав Прокофьев забил гол только при счете 0:2. «Мордовия» побеждает — 2:1 и идет дальше. Мячи у хозяев записали на свой счет Вячеслав Верушкин и Дмитрий Сысуев (с пенальти).

Недавний любимец тюменской публики Иван Семенов сыграл за свою «Носту» против «Урала». Экс-команда Сергея Подпалого на своем поле потерпела поражение — 1:2, причем победный гол на 84-й минуте забил Климавичус, перебравшийся в Екатеринбург из столичного «Динамо».

15 июля в Челябинске и Саранске сыграют клубы премьер-лиги! Первые принимают самарские «Крылья Советов», а вторые -грозненский «Терек». Что касается любителей футбола столицы Урала, то им посчастливится увидеть ЦСКА.