• 28 Июнь
  • № 69
  • 5568

«Прибой» захлестнул

В очередном матче чемпионата Тюмени встречались два клуба из верхней части турнирной таблицы.

В предыдущем туре обеим командам не повезло: «Прибой», ведя в счете, довольствовался ничьей, а «Этажи СП Альянс» и вовсе сенсационно проиграли аутсайдеру. Поэтому мотивация была у обоих соперников.

Команды играли на контратаках, однако преимущество было все же у «Прибоя». Дважды не повезло форварду Ростиславу Валишину. В начале матча самыми заметными игроками были голкиперы — Дмитрий Бабанов у «Прибоя» и Анатолий Боровиков у «Этажей», не раз спасавшие свои ворота от гола.

Постепенно накаляется обстановка возле ворот «риэлторов». Вновь опасно атакует Валишин. В одном из эпизодов защитник «Этажей» пытается выбить мяч за лицевую линию и срезает его в угол собственных ворот, однако в очередной раз выручает Боровиков.

На перерыв команды уходят, так и не открыв счет. Зато их было достаточно во второй половине матча, и на любой вкус.

Уже на первой минуте отличился полузащитник «Прибоя» Дмитрий Еременко, после отличного паса точно пробив в верхний угол ворот. Ощущается постоянное давление «речников». Очень заметен на поле Александр Юрин, но ему не везет — после его ударов мяч дважды пролетает рядом со штангой.

Опять действует старый футбольный принцип «не забиваешь ты -забивают тебе». Ворота Бабанова распечатывает Антон Кузьмин, и счет становится равным.

На замену у «Прибоя» выходит форвард Давид Кайдарашвили, и игра оживляется. Следует несколько острых атак «речников». Они зарабатывают право на угловой, который подает играющий тренер Сергей Фишман. Навес результативно замыкает головой Александр Юрин.

Но вскоре в штрафной «речников» падает форвард «Этажей» Михаил Мартынов. Несколько спорный момент судья разрешает в пользу «потерпевшей» команды и назначает пенальти, который реализует Ильдар Хусаинов — 2:2.

А героем последних минут стал Ростислав Валишин. Именно он издалека, с разворота, точно пробил в дальний угол ворот «Этажей».

Счет становится 3:2, и тут же раздается финальный свисток…