• № 76
  • 5575

Пища для ума

Завтра «Тюмень» возвращается домой после чешского сбора.

Турнир «Green Ball Cup», безусловно, дал много информации для размышлений. Задача выиграть его во что бы то ни стало, разумеется, не ставилась, но… Поражение от львовского «Тайма» с малоприятным счетом 3:7 и огорчило, и озадачило.

«Безобразно сыграли в защите, — прокомментировал этот матч президент МФК «Тюмень» Александр Попов. — В первом тайме за короткий отрезок времени пропустили несколько мячей. Из-за перебора карточек не играл Афранио, был удален Абышев. Главная наша проблема сейчас — это игровая дисциплина. Слишком много разговаривали на площадке, недооценили соперника — львовский «Тайм» оказался крепким, дисциплинированным коллективом. Плюс ко всему нас в нескольких ситуациях не выручил вратарь. Что ж, предсезонный турнир для этого и играется — чтобы выявить все проблемы и решить их перед стартом чемпионата» (www.mfktyumen.ru).

По сведениям «Курьера», бразильца Вандера Кариоки все еще нет в нашей команде — он решает неотложные семейные дела на родине.

Между тем, сегодня начинается еще один предсезонный турнир -Dina Open Cup. Среди его участников будут сразу несколько наших соперников по грядущему чемпионату- «Дина», ЦСКА, «Норильский никель», «Политех», «Динамо-2».

Кстати, «Норильский никель» сохранил из прежнего состава лишь четырех футболистов — Влающенкова-младшего, Сучилина, чемпиона Европы среди молодежи Погорелова и Точилина. Остальные — это, в основном, игроки второй команды, которые вынужденно вышли сейчас на первые роли.