• 02 Июль
  • № 70
  • 5569

Град мячей на «Строймаше»

В понедельник на «Строймаше» встретились команды, располагающиеся на противоположных полюсах таблицы чемпионата Тюмени — «Этажи СП Альянс» и «Фанспорт».

Матч начался неожиданно: в ворота «ЭСПА» вместо приболевшего Анатолия Боровикова встал полевой игрок — Антон Кузьмин. В атаке у фаворита активными были братья Антон и Михаил Мартыновы, а также Ильдар Хусаинов, однако «Фанспорт» спасал голкипер Андрей Казанцев.

Постепенно игра выравнялась, и «Фанспорт» даже стал огрызаться. Его форвард Алексей Мурашкин на 30-й минуте «простил» соперника: находясь перед пустыми воротами, умудрился не попасть по мячу. Затем «Этажам» повезло еще раз — мяч угодил в штангу, и Антон Кузьмин, как заправский голкипер, его поймал.

И вновь действует известное правило «Не забиваешь ты — забивают тебе». Форвард «Этажей» Артем Артемьев бьет с фланга навесом под перекладину — Казанцев до мяча не дотягивается — 1:0.

А под занавес первого тайма возникает необычная ситуация.

Боковой судья во время очередной атаки «Этажей» поднимает флажок, игроки «Фанспорта» останавливаются. Однако свисток судьи в поле Владислава Чуракова молчит, и Михаил Мартынов спокойно вкатывает второй мяч в ворота соперника.

Во втором тайме в ворота «Этажей» встает другой полевой игрок — Максим Маначин. И тут же получает гол от Сергея Кожемякина. Казалось бы, нужно развивать успех. Однако, наоборот, пропущенный гол подхлестнул «Этажи», и мячи в ворота Андрея Казанцева посыпались один за другим. Сильным ударом из-за штрафной забивает Антон Мартынов — 3:1. Тут же мог отличиться и брат Михаил, однако мяч летит в нескольких сантиметрах от штанги. Сидящий на трибуне отец (и тренер) Вячеслав Мартынов шутливо ворчит:

— Накажу. Мороженого лишу!

Затем отличился Игорь Любичев, а Артемьев оформил дубль. Точку в матче поставил простоявший весь первый тайм в воротах Антон Кузьмин, забив красивейший гол: исполняя штрафной удар, он пробил поверх стенки точно в «девятку». Итог — 8:1 в пользу «ЭСПА».

В другом матче СК «Столичный» разгромил идущую на последнем месте «Тавду» — 5:1.