• № 70
  • 5569

Пассажир Кариока успел на самолет

Маленькая сенсация субботы: Вандер Кариока наконец-то прилетел в Тюмень/

И ведь как вовремя — всего за несколько дней до официальной процедуры нашей заявки на чемпионат страны. Но все хорошо, что происходит вовремя. Возможно, в качестве своеобразного извинения за долгое ожидание, бразильский снайпер, прилетев рано утром, уже в первой половине дня принял участие в контрольном матче с «Тоболом-Тюменью-2».

Как сообщила пресс-служба МФК «Тюмень», счет открыл дальним ударом Дмитрий Семикин (любопытно, что и недавнем первом спарринге «старших» и в «младших» он сделал то же самое). После перерыва Денис Абышев и Ильдар Нугуманов оформляют перевес первой команды — 2:1. Евгений Толстов восстанавливает равновесие. Но следуют два удара Евгения Трифонова и Ивана Милованова, и это уже окончательный результат — 4:2 в пользу «Тюмени».

А вот экспресс-интервью Ван-дера Кариоки:

«Тренер сказал: если можешь — выходи. Пора уже набирать форму, вливаться в коллектив. Думаю, к 12 сентября (первый матч с «Политехом», дома. — Курьер) буду уже в хорошей форме… Сегодня была абсолютно нормальная игра — наши соперники хотели выиграть. Немного суматошно все, много движения. Думаю, в суперлиге будет иначе — там другие задачи, другие игры и другая результативность. Неплохая игра была для нас — хорошая

тренировка».

* * *

О главных соперниках «Тюмени».

На испанском сборе «ВИЗ-Си-нара» встретилась с чемпионом этой страны — «Эль-Посо» и уступила — 4:6 (хотя по ходу матча вела — 4:2). Чемпион страны играл без Мохова и Тимощенкова, а в конце первого тайма лишился и Прудникова, которого ударили по той ноге, где он долго залечивал травму. За пять минут до конца испанцы стали играть с «вратарем-гонялой», и Эскердинья забил три мяча подряд.

«Динамо-Ямал» участвовало в турнире «Futsal Nations Cup» на Азорских островах. Москвичи последовательно победили клуб «Соутерн Мэриленд» из США (10:1) и испанскую «Картахену» (7:5). А в воскресном финале обыграли португальский «Спортинг» (6:5), взяв реванш за недавнее поражение в другом турнире.

«ТТГ-Югра» провела товарищеский матч с «Сибиряком». Ничья — 4:4. Затем северяне обыграли «Мытищи» — 6:1. А команда Темура Алекберова встретилась с ЦСКА. «Сибиряк» победил — 3:2.